КОУ РА «Коррекционная школа-интернат»

Октябрь 23, 2023 Просмотров: 325

В Москве 20 октября 2023 года Феоктистовой Ирине Александровне, нашей коллеге, классному руководителю 7 б класса, победителю Всероссийского конкурса лучших практик родительского просвещения в номинации «Лучшая методическая разработка уроков, посвящённых семье и традиционным семейным ценностям» вручен Диплом победителя на Торжественной церемонии в рамках пленарного заседания VIII ежегодной Всероссийской конференции по вопросам семейного воспитания и родительского просвещения «Школа одарённых родителей».

Данное мероприятие Министерства просвещения Российской Федерации и является главным событием года в вопросах развития диалога семьи и школы, вовлечения родителей в процессы обучения и воспитания, признанной государственно-общественной площадкой для развития родительского просвещения. 

Участники Конференции - организаторы родительского просвещения (педагоги, воспитатели, психологи и др. представители образовательных организаций), представители органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, родительских сообществ. В качестве спикеров были приглашены лучшие эксперты в сфере психологии, воспитания, образования и родительского просвещения. Конференция работала по секциям с различными тематиками: «Родитель и вопросы социализации ребёнка», «Родитель и подросток», «Родитель и вопросы здоровья ребенка», «Развитие родительских компетенций: палитра современных возможностей», «Наука и технологии семье и родительству».

«Я очень довольна организацией конференции, подбором спикеров, тематикой. Выражаю огромную благодарность организаторам конференции за насыщенную и плодотворную программу конференции, её высокий профессиональный уровень и актуальность предложенных тем, приобретающих особое значение в Год педагога и наставника. Уважаемые коллеги, родители (законные представители) обязательно найдите время и просмотрите запись прямой трансляции данной конференции, я уверена, что вы найдете ответы на свои самые актуальные вопросы о развитии, воспитании, образовании и здоровье своего ребенка, если вы педагог, то наверняка пополните свой педагогический методический багаж новыми идеями, как это сделала я»- делится своими впечатлениями о мероприятии Ирина Александровна, «возвратившись домой сказала ребятам, что это наша общая победа, то так как мы провели данное мероприятие, какие оно оставило о себе впечатление и эмоции, что захотелось с ними поделиться и предоставить для оценки такому экспертному жюри!»

Ссылки на записи прямой трансляции 19 и 20 октября 2023г.

https://www.youtube.com/watch?v=XItlWIb_tTE

https://www.youtube.com/watch?v=klFRDHLRe3Y

Также на сайте конференции вы сможете найти информационные материалы для родителей и экспертов, работающих с семьями с детьми https://shorconference.org/