КОУ РА «Коррекционная школа-интернат»

Июль 27, 2025 Просмотров: 4

Как дальше будет работать «Сферум»?

Минпросвещения сообщает, что платформа продолжит свою работу и будет использоваться для общения в образовательном процессе.

В данный момент Министерство совместно с компанией VK прорабатывает вопрос интеграции «Сферума» в национальный мессенджер МАХ к началу нового учебного года. Предполагается, что на новой платформе будут представлены ключевые функции «Сферума» и новые актуальные сервисы для образования.

Использование национального мессенджера утверждено 12 июля 2025 года распоряжением Правительства РФ в соответствии с Федеральным законом «О создании многофункционального сервиса обмена информацией и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 24 июня 2025 года.

«Сферум» будет запущен в национальный мессенджер также с целью повышения информационной безопасности всего российского информационного пространства.

Министерство просвещения Российской Федерации