КОУ РА «Коррекционная школа-интернат»

Январь 20, 2025 Просмотров: 27

20 января для обучающихся Коррекционной школы-интерната прошло традиционное Внеклассное занятие «Разговоры о важном» по теме «День студента», которое проходит при методической поддержке Министерство просвещения Российской Федерации.

Занятие направленно на формирование у обучающихся представлений о студенчестве как этапе взросления, о важности получения образования, об особенностях студенческой жизни и качествах, которыми должен обладать студент.

На занятии ребята говорили об истории праздника, который уходит корнями в 1755 год, когда императрица Елизавета Петровна подписала указ об основании Московского университета.

В рамках занятия дети посмотрели интервью с ректором Московского государственного университета имени Михаила Васильевича Ломоносова – Виктором Антоновичем Садовничим

Во время разговора ребята узнали много интересного:

- Об истории Дня студента,

- Качества и умения, необходимые студенту

- Памятники студентам и студенчеству в разных городах России.

Так же дети обсудили, какие качества помогают студентам достигать успеха в учебе и жизни, а также поделились своими мечтами и планами на будущее.