КОУ РА «Коррекционная школа-интернат»

Март 28, 2024 Просмотров: 42

О проведении методического объединения

28 марта 2024 г. в КОУ РА «Коррекционная школа-интернат» состоялось совместное открытое заседание методических объединений учителей старших классов и классных руководителей по теме: «Современные технологии в учебно-воспитательном процессе как средство повышения качества образования и социализации обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)» в форме практикума – Маршрут классного руководителя.

Президент России В.В. Путин объявил 2024 год в стране Годом семьи, поэтому микротемы практикума были связаны с семьей, семейными ценностями и традициями. На заседании было отработано много интересных методов и приемов для проведения классных часов в соответствии с ФГОС. Своим богатым опытом поделились с коллегами классные руководители старших классов, начальной школы и педагоги, работающие с детьми с умеренной умственной отсталостью.

Все участники встречи получили массу положительных эмоций, пополнили свои педагогические копилки новыми идеями, подходами и формами для использования при проведении классных часов, учебных и коррекционных занятий.

Проведенное заседание получило высокую оценку от всех участников мероприятия.