КОУ РА «Коррекционная школа-интернат»

Март 2, 2024 Просмотров: 80

Названы имена победителей республиканской Недели педагогического мастерства

В пятницу, 1 марта, в Национальном драматическом театре им. П. В. Кучияка состоялось торжественное закрытие конкурса «Неделя педагогического мастерства Республики Алтай – 2024». 

Участников мероприятия приветствовала заместитель председателя правительства РА Динара Култуева. Она отметила важную роль учителей в воспитании и образовании детей, их высокий профессионализм, трудолюбие и постоянное стремление к профессиональному росту.

По словам министра образования и науки Республики Алтай конкурсное движение является открытой площадкой для трансляции лучшего и успешного опыта, новых подходов к воспитанию, обучению и взаимодействию с детьми.

В рамках праздничного мероприятия прошла церемония награждения победителей семи конкурсов педагогической недели – «Учитель года», «Воспитатель года», «Мастер года», «Лидер в образовании, «Учитель алтайского языка», «Служу Отечеству!» и «Сердце отдаю детям».

Лучшими стали: 

Тырышкина Маргарита Ивановна, воспитатель детского сада «Кайынаш» муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Еловская средняя общеобразовательная школа имени Эркемена Палкина» в конкурсе «Воспитатель года Республики Алтай – 2024».

.Митько Мария Сергеевна, учитель истории муниципального общеобразовательного учреждения «Паспаульская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Евгения Фёдоровича Трофимова», в конкурсе «Учитель года Республики Алтай – 2024»

 Темдекова Любовь Юрьевна, учитель алтайского языка и литературы муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Саратанская средняя общеобразовательная школа» в конкурсе «Учитель алтайского языка и литературы Республики Алтай – 2024»

 Алматова Тамара Николаевна, начальник Управления образования администрации муниципального образования «Шебалинский район», в конкурсе «Лидер в образовании Республики Алтай». 

Багай Олег Александрович, офицер-воспитатель муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Кадетская школа № 4 города Горно-Алтайска» в конкурсе «Служу Отечеству!» 

Шестакова Марина Владимировна, педагог дополнительного образования муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Усть-Кумирская средняя общеобразовательная школа», в конкурсе «Сердце отдаю детям» 

Иродова Лилия Васильевна, мастер производственного обучения автономного профессионального образовательного учреждения Республики Алтай «Усть-Коксинский техникум отраслевых технологий» в конкурсе «Мастер года Республики Алтай». 

Призовые места распределились следующим образом:

«Воспитатель года Республики Алтай – 2024»

2 место: Фефелова Виктория Викторовна, воспитатель детского сада «Тополек» муниципального общеобразовательного учреждения «Паспаульская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Евгения Фёдоровича Трофимова». 

3 место: Гуляева Надежда Сергеевна, воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 8 «Сказка» г. Горно-Алтайска». 

«Учитель года Республики Алтай – 2024» 

2 место: Самажанова Гульдана Николаевна, учитель русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 3 г. Горно-Алтайска». 

3 место: Кыдрашева Наталья Александровна, учитель истории и обществознания муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Усть-Канская средняя общеобразовательная школа имени Чета Кыдрашевича Кыдрашева». 

«Учитель алтайского языка и литературы Республики Алтай – 2024» 

2 место: Тобошева Карана Такимовна, учитель начальных классов муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Онгудайская средняя общеобразовательная школа имени Сергея Тимуровича Пекпеева». 

3 место: Альчибаева Еркелей Васильевна, учитель начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Усть-Мутинская средняя общеобразовательная школа». 

«Лидер в образовании Республики Алтай» 

2 место: Суртаева Татьяна Александровна, заместитель директора по воспитательной работе казенного общеобразовательного учреждения Республики Алтай «Школа имени Георгия Константиновича Жукова».

3 место: Авдюшкина Екатерина Ивановна, заместитель директора по научно-исследовательской работе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 9 «Гармония» г. Горно-Алтайска». 

«Служу Отечеству!»

2 место: Ефтифеев Александр Орынбасарович, учитель Основ безопасности жизнедеятельности муниципального общеобразовательного учреждения «Чойская средняя общеобразовательная школа». 

3 место: Казакенов Серикжан Алибекович, руководитель военно-патриотического клуба «Юнармия» муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Кош-Агачская средняя общеобразовательная школа имени Валерия Ивановича Чаптынова». 

«Сердце отдаю детям»

2 место: Куранакова Светлана Андреевна, педагог дополнительного образования автономного учреждения дополнительного образования Республики Алтай «Республиканский центр дополнительного образования». 

3 место: Гуляев Валерий Валерьевич, педагог дополнительного образования муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Майминский районный центр дополнительного образования имени В. Г. Софронова». 

«Мастер года»

2 место: Сысоева Яна Владимировна, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями бюджетного профессионального образовательного учреждения Республики Алтай «Колледж культуры и искусства имени Г.И. Чорос-Гуркина». 

3 место: Ваулина Анастасия Викторовна, преподаватель бюджетного профессионального образовательного учреждения Республики Алтай «Горно-Алтайский педагогический колледж имени Виталия Александровича Сластёнина».