КОУ РА "Коррекционная школа - интернат"

Май 22, 2021 Просмотров: 252

Сегодня в нашей школе состоялся традиционный и в то же время всегда новый для поколений выпускников праздник – Последний звонок.

На дворе весна. Календарь отсчитывает последние дни мая. Из года в год, в этот прекрасный день по всей стране в школах собираются вместе педагоги, родители, гости, чтобы сказать выпускникам добрые напутственные слова и пожелать им успешной сдачи экзаменов. 22 мая – день особенный. Это день прощания со школой, а значит и с детством. И поэтому последний звонок – чуть-чуть грустный праздник. Сегодня в нашей школе прозвенел последний звонок для 20 выпускников. У них начинается очень ответственная пора: подготовка и сдача государственных экзаменов.

На празднике присутствовала заместитель министра образования и науки Республики Алтай Анисимова Н.А., которая сказала нашим выпускникам напутственные слова, пожелала им успешно сдать экзамены, выбрать профессию по душе.

Директор школы Смышляева М.В. зачитала приказ о допуске выпускников к государственному экзамену, поздравила ребят с праздником, пожелала успеха в прохождении практики и сдаче экзаменов. Также с поздравлениями к обучающимся обратились заместитель директора по учебной и коррекционной работе Кобелева А.Н. и заместитель директора по воспитательной работе Шаталова Ю.А., гости.

Очень трогательно, когда малыши поздравляли и обещали, что они будут не хуже нынешних выпускников, пожелали выпускникам ни пуха, ни пера.

Учителя радовались и грустили одновременно. Последний звонок - очень волнительный, трогательный праздник. Красивым завершением праздника явился танцевальный номер «Вальс» в исполнении Ланового Саши, Софийчук Анастасии, Баданова Амаду и Акчаловой Ульяны.

Выпускникам 2021 года выпала честь поучаствовать в международной акции «Сад памяти» 2021, которая с 18 марта по 22 июня 2021 года и организована с помощью Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» и Фонда памяти полководцев Победы. В период акции волонтеры высадят 27 миллионов деревьев в память о каждом из 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне. Каждое дерево – это символ памяти и благодарности погибшим солдатам. Пусть и наши деревья станут частичкой «Сада памяти», храня память и традиции нашей великой страны.