КОУ РА "Коррекционная школа - интернат"

Апрель 21, 2021 Просмотров: 278

      Неделя «Математика-царица наук, а книга-лучший друг» проводилась в соответствии с планом школы. Неделя началась с викторины, посвященной 60 – летию первому полёту человека в космос , в 7 – 9 – х классах. Ответили на все вопросы викторины правильно:

1.      Бычкова А. – 7 А кл.

2.      Курьин М. – 9 Б кл.

3.      Когут Д. – 9 Б кл.

4.      Анатов А. – 9 Б кл.

5.      Суворова В. – 7 Б кл.

6.      Утюпина Ю. – 7 Б кл.

7.      Жижилев К. – 9 А кл.

8.      Переворочаев К. – 8 А кл.

9.      Яймин А. – 8 А кл.

10.   Иртаев С. – 8 Б кл.

11.   Мугумов Ш. – 8 Б кл.

12.   Каташев Р.- 8 Б кл.

          Во вторник, проведена олимпиада. Победителями стали: Курьин Михаил, ученик 9 Б класса – 1 место; ученица 9 «Б» класса Софийчук Анастасия - 2 место , 3 место - ученик 8 «Б» класса Битюцкий Влад.

          В пятниц,у в 8 и 9-х классах прошёл урок-игра «Кто хочет стать отличником?». В соревновании участвовали Мугумов Шамиль, Арамзина Настя, Клименко Даниил, Курьин Миша. Хорошие знания по математике показали ребята. Лучше всех проявила себя ученица 8 «А» класса Арамзина Настя, она и стала победителем игры.

            В среду, обучающиеся участвовали в конкурсе «Математики ещё и художники, ещё и чтецы», конкурс позволяет развивать речь детей, обогащает словарный запас, тренирует внимание, память, закладывает основы творчества. Самыми активными были ученики 8 «А и Б», 9 «А и Б», 7 «А» классов.

         В четверг, интересно и познавательно прошел урок- соревнование «Математический КВН».В знаниях по математике соревновались две команды из учеников 7 А и 7 Б классов. Победу одержала команда 7 А класса. Лучше всех отвечали на поставленные вопросы Алькова Мадина, Диятов Элес, Бычкова Алена , Угрюмов Дима -   ученики 7 «А» класса.

          В пятницу, были подведены итоги недели. Все победители и активные участники недели математики были награждены почетными грамотами, благодарственными письмами, сладкими призами.