КОУ РА "Коррекционная школа - интернат"

Апрель 15, 2021 Просмотров: 375

15 апреля, в Международный день экологических знаний, школьники смогли присоединиться к мероприятиям, посвящённым защите окружающей среды. Учителем географии Феоктистовой И.А. и социальным педагогом Нужновой Д.А в старших классах проведены экоуроки и мастер-классы при информационной поддержке сайта Всероссийской общественной организация волонтеров-экологов «Делай!» — первой организации, объединяющей волонтеров-экологов во всех регионах страны и помогающей системно развивать практики волонтерства в области охраны окружающей среды, их миссия — возрождение и распространение идей экологического патриотизма и ответственного отношения к родной природе. Данные мероприятия и  акции реализуются в рамках нацпроекта «Экология» при поддержке Минпросвещения России, организаторы – экспертный совет Всероссийской организации волонтёров-экологов «Делай!» и Федеральное агентство по делам молодёжи.

На мастер-классах ребята научились делать экоручки из бумаги и подставки для растений и канцелярских принадлежностей их пластиковых бутылок. Михаил, обучающийся 9 класса: "Информация на уроке мне показалась полезной и я понял, что в какой-то мере я веду экологичный образ жизни". Ырысту, обучающийся  9 класса: "Я считаю, что мне может пригодиться умение делать такую ручку из бумаги, можно сделать ее с любым логотипом, в том числе и логотипом нашей школы."

Учитель географии Феоктистова И.А.: "Выражаем слова благодарности организаторам.за возможность поучаствовать в мероприятиях в рамках  Международного  дня  экологических знаний, за информационную поддержку, подготовленные методические и презентационные материалы. У ребят возникло сильное желание стать частью экологического движения"