КОУ РА "Коррекционная школа - интернат"

Январь 12, 2021 Просмотров: 357

В декабре 2020 года в Ярославской области проходил в  XII Межрегиональный этап XVIII Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций с целью выявления, экспертизы и тиражирования эффективных решений социально значимых проблем в сфере образования, в котором приняла участие Феоктистова Ирина Александровна учитель географии, дефектолог с методической разработкой и презентацией мастер – класса «Секреты здоровьесберегающей кухни урока» в номинации «Менеджмент в образовании и социальной сфере, инновационные решения в методической деятельности» и вошла в число победителей - 60 лучших проектов.

Организаторами Ярмарки являются: Департамент образования Ярославской области, ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования», Управление образования администрации Ростовского муниципального района, Отрадненское управление министерства образования и науки Самарской области, МУ Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Содействие» г. Ростова – региональный координационный центр Ярмарки.

За 11 лет в Ростовской Ярмарке приняли участие авторы более 1300 проектов. В этом году экспертный совет XII Ярмарки рассмотрел более 250 проектов, 184 из них, а это 542 автора, прошли отборочный этап. На Ярмарке представлен разнообразный инновационный педагогический маршрут. В ней приняли участие педагоги Республики Беларусь, Приднестровской молдавской республики, Республики Алтай, Бурятия, Удмуртской республики, Волгоградской, Вологодской, Магаданской, Новосибирской, Омской областей, Пермского края, Ямало-ненецкого автономного округа, Ростовской, Самарской, Томской и Ярославской области.

Эксперты Ярмарки отметили высокий уровень и разнообразие представленных проектов. В этом году Экспертный совет Ярмарки выделил 60 лучших проектов по различным номинациям. Победители Ростовской Ярмарки будут рекомендованы к участию в XVIII Международной  Ярмарке социально-педагогических инноваций в  2021 году.

Ссылки на сайт, список проектов – участников очного тура XII межрегионального этапа ХVIII Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций и лучшие проекты Ярмарки

http://festival-yar.tilda.ws/

http://www.iro.yar.ru/fileadmin/iro/k_opip/2020/luchshie_proekty.pdf

https://rostzentr.edu.yar.ru/mezhdunarodnaya_yarmarka_sotsialno_mi_67/xii_mezhregionalniy_etap_ya_53.html