КОУ РА "Коррекционная школа- интернат"

Апрель 17, 2020 Просмотров: 384

Участие в марафоне «Пока мы дома, я учусь!»  от Корпорации «Российский учебник» (объединенная издательская группа «ДРОФА-ВЕНТАНА, также «Астрель» и LECTA).
#Покамыдома_я_учусь
Марафон проходит под призывом того, что сегодняшний день – вызов для нас всех, но еще – возможность для изучения нового, саморазвития и интересных занятий в самых разных форматах. Не время унывать и забывать про здоровье и любопытство! 
Для того, чтобы поддержать в нас всех дух позитива и активность, и решили запустить марафон «Пока мы дома, я учусь!». Учеба совсем не обязательно должна быть связана со школьными предметами, давайте постараемся открыть для себя новые хобби, книги, физические упражнения, навыки и истории!   Список заданий составлен таким образом, чтобы в нем нашлось место специальным активностям для всех: и учителей, и детей. Ребятам не обязательно выполнять задание, которое не подходит под их возрастную группу, например, смотреть вебинары для педагогов. А вот зарядка и творческие испытания приветствуются к выполнению всеми!

Классный руководитель 8 «А» класса Феоктистова Ирина Александровна предложила ребятам своего класса присоединиться к этому марафону, большая часть ребят с радостью присоединились к данному мероприятию. Обучающиеся 8 «А» класса и обучающаяся на дому Нехорошева Карина успешно прошли все задания 1 тура данного марафона и приступили к заданиям 2 тура. Классный руководитель, наряду со своими обучающимися, выполняет задания марафона, мотивирует ребят к выполнению заданий своим примером, также смотрит обучающие вебинары (https://rosuchebnik.ru/metodicheskaja-pomosch/materia.. и «Просвещения»), помогает с просмотром материалов нового общего портала «Пока мы дома» https://www.prosv.ru/pages/poka-my-doma.html). Ребята делятся своими впечатления, что это очень интересно, им совсем не скучно с такими заданиями: физзарядка, рисование, чтение и фантазии (имя и рисунок для нового супергероя, который борется с вирусами), обмен с друзьями позитивными новостями, приготовление нового полезного блюда, заваривание самого вкусного чая по рецепту бабушки и т.д.