Коррекционная школа-интернат
«Весенне‑книжный переполох»: волшебство сказок в городской библиотеке.

05.03.26 г. в городской библиотеке прошло увлекательное мероприятие для учеников 2А, 3Б и 4Б класса в сопровождении классных руководителей Болтышевой А.А., Шадеевой Л.М. и Хижняк Л.А. — игровая программа «Весенне‑книжный переполох».При входе в книжный зал мы погрузились в волшебный сад, где чирикали птицы. Каждый ученик хлопал в ладоши, и тут же ему пела загадочная птичка
Зал библиотеки преобразился: на стенах появились иллюстрации к любимым сказкам, книжные полки украсили весенними цветами
.
Юные читатели окунулись в мир приключений, где книги оживали, а сказки звали в путешествие!С самого начала ребят ждал сюрприз — ведущая, в роли доброй сказочницы, пригласила всех отправиться в литературное приключение.
Программа была полна интересных испытаний и весёлых заданий:Дети отвечали на вопросы о героях народных и авторских сказок, дружно работая в командах, собирали красочные пазлы с иллюстрациями к сказкам. Играли в игру «Волшебный горшочек», где дети угадывали по продуктам разные вкусные блюда, и многое другое.
Каждый этап мероприятия сопровождался улыбками, смехом и бурным обсуждением. Дети не только соревновались, но и много общались, узнавали что‑то новое, заряжались весенним настроением и учились выражать свои чувства.
Особенно трогательным моментом стало общее фото на память — счастливые лица ребят! И хорошее настроение!