КОУ РА «Коррекционная школа-интернат»

Июнь 2, 2023 Просмотров: 129

Обучающиеся школы стали участниками «Ночи географии», которая традиционно пройдёт в первые выходные лета, со 2 по 4 июня 2023 года.
Мероприятия «Ночи географии» позволили нашим ученикам и гостям (участники межрегиональных тренировочных сборов по шахматам, обучающиеся других школ города) почувствовать, насколько захватывающей может быть наука, и убедиться, что география – порой незримо – присутствует абсолютно во всех сферах повседневной жизни каждого человека.
Площадка удивила своих гостей яркими событиями и творческим форматом. Участников  ждали мастер-классы и множество событий, тёплые воспоминания о которых сохранятся в памяти и будут согревать до следующего сезона «Ночи географии».
Первый Вице-президент Русского географического общества, Академик РАН Н.С. КАСИМОВ пожелал участникам приятного времяпрепровождения в этом путешествии по весёлой и озарённой светом знаний «самой географической ночи года»!

Первый мастер-класс «Открываем Россию вместе со спилс-картами!»  показал,  что спилс-карты интересны не только детям, но и взрослым, которые хотели бы проверить свои знания по географии, поэтому организаторы пригласили всех желающих  развить свое  воображение, память, логическое  мышление, умения анализировать, сравнивать, сопоставлять, делать заключения. Устроили   «веселые, интересные» сборы, где объединили усилия детей и педагогов, когда все вместе находили нужные пазлы субъектов Российской Федерации, а потом на собранной карте показывали места жительства родственников, знакомых.  Наши  гости, ребята-участники межрегиональных тренировочных сборов по шахматам приняли самое активное участие в данном мероприятии, находили свой регион на спилс-карте, с удовольствием собрали спилс-арты с изображением красно книжных животных.  «С вами было очень интересно, поделилась своими впечатлениями девочка- спортсменка  из Ульяновска.
Второй  мастер-класс «Живи «эко» логично» познакомил участников с  эковолонтерством и организациями, развивающими экологическое добровольчество на территории России, узнали кто же такой эковолонтер.  Ребята поделились друг с другом   экопривычками и рассказали, как можно заботится о нашей планете. А еще  занялись творчеством и выполнили  поделки из вторсырья: божья коровка, карандашница или  монстрика для хранения конфет или экоручку из бумаги.