КОУ РА "Коррекционная школа- интернат"

Апрель 17, 2020 Просмотров: 506
КОУ РА «Коррекционная школа-интернат» стала участником регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», направленного на поддержку образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.
В рамках проекта будет обновлено оснащение мастерских для реализации образовательной деятельности по адаптированным основным общеобразовательным программам. В настоящее время подготовлен и согласован инфраструктурный лист, проводятся закупочные процедуры.
На средства федерального и регионального бюджетов будет приобретено оборудование для столярного дела (станки, компьютеры, интерактивное оборудование), штукатурно-малярного дела (компьютеры, многофункциональные устройства, плиткорезы, аэрографы, перфораторы и др.), швейного дела (компьютеры, многофункциональные устройства, раскройные столы, электрические швейные машины, утюги, оверлоки, инструменты для выкройки и раскроя и др.), цветоводства и декоративного садоводства (комплекты интерактивного оборудования, стеллажи и др.). Будут оснащены учебные кабинеты для организации качественного образования обучающихся с ОВЗ комплектами интерактивного оборудования (компьютеры, интерактивные доски, многофункциональные устройства и др.).
Обновится оснащение дополнительного образования обучающихся с ОВЗ комплектами интерактивного оборудования, мольбертами для рисования, мебелью. Также будет приобретена «Шахматная студия», которая включает в себя компьютер, интерактивную панель, многофункциональное устройство, ноутбук, мебель, в том числе кресла-мешки, мобильные магнитные демонстрационные шахматные доски, доски шахматные виниловые с тубусом, пластиковые шахматы, электронные шахматные часы.
Сегодня, в соответствии с методическими рекомендациями, в КОУ РА «Коррекционная школа-интернат» идет подготовка кабинетов для учебной деятельности и отдельных помещений для занятий проектной деятельностью и проведения мероприятий.