КОУ РА "Коррекционная школа- интернат"

Апрель 7, 2020 Просмотров: 402

7 апреля 2020  – День здоровья. Полное его название – Всемирный день здоровья или World Health Day. И отмечается он в день рождения Всемирной организации здравоохранения (случилось это в 1948 году). Сам праздник моложе: его впервые отметили в 1950 году.

Каждый год Всемирный день здоровья проходит под разными девизами – в зависимости от того, к какой проблеме организаторы хотят привлечь внимание общественности. В прошлые годы затрагивались уже и проблемы активности человека, и проблемы здоровья городов, и даже вопросы климата.

День здоровья 2020 посвящен роли медицинских сестер и акушерок в охране здоровья людей, ведь этот год объявлен международным годом именно этих работников медслужб.
Всемирный день здоровья – праздник посвящённый заботе о своём здоровье и профилактике различных заболеваний.  И хоть многим может показаться, что этот праздник в основном для врачей, но это не так. Всемирный день здоровья – праздник для всех людей, которым небезразлично своё здоровье.
Во Всемирный день здоровья призываем всех коллег, обучающихся нашей школы и жителей Республики Алтай  обратить внимание на свое здоровье, здоровье близких и на важность труда медицинских работников.     Берегите себя  и своих близких! Оставайтесь дома!