КОУ РА "Коррекционная школа-интернат"

Май 24, 2019 Просмотров: 563

 22 мая 2019 года в КОУ РА "Коррекционная школа-интернат" проведено общешкольное мероприятие по правилам пожарной безопасности «Остановим огонь!», которое проходило в два этапа: первый - теоретический, ответственные 6»А» педагог-воспитатель Крапунова Н.Н., второй - практический, ответственные Главное управление МЧС России по Республике Алтай.

  Целью данного мероприятия являлось необходимость выработать единый подход к формированию безопасности жизнедеятельности, привлечь внимание к проблеме повышения культуры  безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, более эффективного усвоения теоретических знаний, а так же повышение престижа профессий пожарного и спасателя.

 В ходе проведения мероприятия использовались презентации и демонстрационный материал (пожарное снаряжение и др.), обучающиеся школы приняли активное участие в конкурсе рисунков на тему противопожарной безопасности «Остановим Огонь!», с удовольствием и азартом отвечали на вопросы викторины.

 Представителями МЧС провелись учебные тренировки, во время которых сотрудники учреждения демонстрировали собственные навыки эффективного поведения во время пожара. Дали возможность детям под присмотром надеть специальную одежду пожарных, выбивать водой мишень пожарным рукавом, изучить спецмашины. Дети с интересом наблюдали, как тушат очаг возгорания водой и пеной.